[投诉] 河北省人才中心集体户口父亲能为新生儿落户吗?

你好,我的户口已经落在河北省人才中心的集体户上,我媳妇的户口在老家村里,孩子出生面临落户问题,经过综合考虑想让孩子的户口跟随我的户口一起落在集体户上。请问是否可以落户,具体需要什么材料呢?

你好:新生儿申报出生登记需提交夫妻双方户口本、身份证、结婚证、孩子的出生证明,落户集体户的,应先征得集体户管理单位的同意。


日期:2019-11-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:56石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-11-06 09:58石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-11-06 09:56石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-11-04 16:28留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

284人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。