[投诉] 石家庄市新生儿落户时间有限定吗?

请问石家庄市的新生儿出生后,关于落户是否有时间限制问题,如果有,具体规定的内容是什么呢?

你好,根据《中华人民共和国户口登记条例》第38条规定:新生儿出生后一个月以内,父亲、母亲或者其他监护人应当到公安派出所申报出生登记。


日期:2019-11-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:56已办结。
  • 2019-12-06 10:56石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-11-06 10:00石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-11-06 09:56石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-11-04 16:30留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

312人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。