[投诉] 保定市市场监督管理局人员对所反映问题不受理

针对保定市汇博上谷大观物业费用、电费、水费等各项费用的收取等问题拨打保定市市场监督管理局举报电话“0312-12315”进行电话投诉,在两天后才接通,一直忙线.工作人员称针对我所反映的问题,需要我提供详细说明.然后我把需要反馈的问题发送到了接电话人员所提供的邮箱,然后直到今天一直没有处理结果.(20多天了)附件为我向保定市市场监督管理局邮箱发送的邮件内容.

12315价格举报中心正在办理此问题。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-11 15:31已办结。
  • 2019-12-11 15:06保定市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-11-14 21:26保定市市场监督管理局回复。
  • 2019-11-14 21:23保定市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-11-05 16:07留言已转到保定市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

320人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。