[投诉] 石家庄市正定县上洋国际新买房屋漏水无人解决

2018年12月22日我们贷款购买的石家庄市正定上洋国际B区7单元一户房屋交到我们手里,我们自己安门,买家具,本来很高兴的一件事,过了半年了,今年六月份楼上在我家门口贴条,告我这层楼9层防水做的不好,好几户发现厕所漏水的,问我他家厕所有没有漏水到我家,条上留了个电话,我观察后发现确实漏水,房顶挡板里明显有水滴声,我打电话告诉楼上说明了一下情况,然后楼上跟我一起去找物业说这个问题,因为买房有一年质保期,过期了物业就不管了,到了物业,物业也记下了说这个防水是外包给某个人的需要联系那个师傅来维修,就此楼上就把自己责任推干净了,说以后让我直接找物业,言外之意我也听出来了,就是以后有问题跟他没关系呗,刚开始楼上和我都联系这个师傅,就是这个维修的师傅,联系他多次,说好了的第二天上午八点就能到,我都没指望八点到,九点之前来也行,结果到了第二天一直见不到人,到了中午我问楼上来维修了吗,他说没有,我就给师傅打电话,开始他说“不是有人去了吗,正干着呢”,我说在哪干着呢,一脸蒙圈,我和楼上都确认过没人来,他又说“他在什么地方忙着走不开”,说话前后矛盾,一直推脱,找物业,物业也说拿他没办法,只能打电话催催,我们每天也要上班,要养活自己,哪有时间和经历天天电话崔着他今天有没有来呀什么时候来呀??总是说了不算又食言什么时候是个头呢,就这样崔不到人,物业也管不了,我刚买的房子就漏水,现在什么天理,给别人造成损失的不着急维修挽救,反而谁受害谁就得花费这个精力。

现在催了也得五个月了,还是一直没有人管,家里厕所屋顶挡板不知到里面被泡成什么样了,灯泡都是锈的痕迹,现在打开等只有一半亮,前几个月开灯会有异响,也不亮,怕坏保险丝好长时间不能用灯,10月26日我又去物业找,物业和当初了解情况的人也换了,从新说了一遍,也是说需要找那个师傅来修,他们自己修不了,师傅又承诺28号周一来,今天周一过完了,联系楼上说今天没人来,这算什么事呢,马上年底了,这一年质保期过后,物业还承不承认这是他们是责任?眼下我怎么住这房子?马上要过年了,这一推再推时间过的很快,我这损失怎么解决呢?

我们买房都是贷款买的,每月还要还房贷,这种损失真的承受不起,那个维修师傅一直没碰过面,总是说来又不来,物业找了好几次也都是催一下没有实质效果,碰上这样的情况实在是没办法了,希望政府部门出面帮助解决。

正定县住建局 回复:

收到交办件后,经与物业了解,关于上洋国际B区7单元住户漏水,物业曾多次联系施工队,每次答应前来维修,但一直未进场,物业领导已再次联系施工队负责人,其承诺尽快查看现场,并进行维修。


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-14 15:54已办结。
  • 2019-11-14 15:39石家庄市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-08 16:37正定县住建局回复。
  • 2019-11-06 17:28正定县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-05 09:48留言已转到正定县住建局,等待部门受理。

我要评论

280人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。