[投诉] 石家庄生育津贴5月份申请的何时发放?

石家庄生育津贴5月份申请的何时发放?4月份爱人生产,办完出院马上就提交了材料,到目前还没有音讯,请问何时下放,是先到公司再到个人,还是直接到个人,这个明细如何查询。

您好,生育津贴属于医保局管辖范围,请咨询区医保局。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-22 14:19已办结。
  • 2020-01-22 11:37石家庄市桥西区人社局申请办结。
  • 2019-11-26 17:03石家庄市桥西区人社局回复。
  • 2019-11-26 17:03石家庄市桥西区人社局已受理该留言。
  • 2019-11-26 16:32留言已转发到石家庄市桥西区人社局。原因:桥西区人社局
  • 2019-11-07 16:51留言已转到石家庄市人社局,等待部门受理。

我要评论

378人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。