[投诉] 原河北广电信息网络遵化分公司拖欠员工工资

我是原河北广电信息网络集团股份有限公司遵化分公司一名员工,于2019年8月31日离职,公司欠我2019年度 1235678月份工资及保险,希望阳光理政平台可以帮帮我,谢谢

遵化市人社局 回复:

关于网民反映的离职员工工资、保险、补偿金已经全部结清,由于公司资金困难,和该员工同期离职其他12名员工保险已经全部补齐,工资、补偿金结清8人,其余人员我公司也会尽快解决,也和员工做好了解释工作,员工表示理解。

针对全员拖欠工资问题,我公司多方筹措资金,一线人员8月份工资已按时发放,二线人员按时发放基本工资。


日期:2019-11-21
满意度调查: 四星

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:37已办结。
  • 2019-11-21 11:05遵化市人社局申请办结。
  • 2019-11-21 11:03遵化市人社局回复。
  • 2019-11-11 09:18遵化市人社局已受理该留言。
  • 2019-11-08 15:12留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

718人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。