[投诉] 石家庄裕华区浩汐好洗连锁店全部倒闭 余额未退还

石家庄市裕华区浩汐好洗连锁店全部倒闭,办了卡还有161元钱没有消费。网上查说店在6月份就关闭了,但是当时没有人联系我处理剩余的余额。现在我怎么联系他们?希望有关部门加以监管。并给予我回复谢谢。

11月7日接到投诉,我执法人员通过阳光理政平台(0311-67562994)联系上投诉人张女士。

张女士在浩汐办卡卡里余额161元,近期听别人说浩汐已经撤店,无法使用,因此投诉。我执法人员跟张女士进行了沟通解释,并告知浩汐涉嫌非法集资,已经被公安机关立案调查,我们会及时同公安机关沟通案件进展情况,并及时联系张女士。张女士表示理解,无异议。


日期:2019-11-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-29 17:12已办结。
  • 2019-11-29 16:07裕华区市场监督管理局申请办结。
  • 2019-11-29 16:06裕华区市场监督管理局回复。
  • 2019-11-29 16:04裕华区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-11-07 13:57留言已转到裕华区市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

374人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。