[投诉] 石家庄外来务工人员子女高考报名遇阻 没有居住证

您好! 我们是外省的,想报名河北省2020年单招,如今即将高考单招报名,石家庄市长安区10号截止,居住证和就业创业证现在暂时办理不出来,现在急需寻求解决方案: 1、请问居住证能否用派出所证明暂时替代,先让孩子参加高考报名?就业创业证补办? 2、是否有其他的解决方案来帮帮我们,我们肯定全力去配合办理手续走流程。

您好,已告知当事人申领居住证相关政策及绿色通道办理流程,群众表示已了解。


日期:2019-11-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:56已办结。
  • 2019-12-06 10:56石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-11-08 11:16石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-11-08 11:15石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-11-07 14:42留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

304人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。