[投诉] 保定市定兴县佶地国际C区水电费捆绑物业费

我是保定市定兴县佶地国际C区业主,小区2017年交房,到现在小区内绿化的装修垃圾没人管,各种设施都不完善,物业对没有交物业费的业主实行每次水限购10元、电50元。希望有关部门能管管。

定兴县住建局 回复:

我局收到反映情况后,立即责成住房科同志,前往佶地国际C区进行调查,经与开发公司及物业公司联系了解到,定兴县佶地国际C1区为在建小区,很多设施正在逐步完善过程中,我局已经责令开发公司加快外围设施施工进度,并责令物业公司加强监管和管理工作。对于限制水电问题,佶地国际小区确有存在,经调查为部分业主多年未缴纳物业费,根据《保定市物业管理办法》,业主有义务缴纳物业管理费。


日期:2019-11-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-11 11:57已办结。
  • 2019-11-11 09:52定兴县住建局申请办结。
  • 2019-11-11 09:52定兴县住建局回复。
  • 2019-11-11 09:30定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-08 11:10留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

388人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。