[投诉] 石家庄市行唐县有合法手续建房12年 面临强拆

2007年我与石家庄市行唐东寺庄村委会签订村西荒坡地租用协议自建住宅并依法办理了《建设用地规划许可证》,属于合法合规的自建住宅。至今已有12年,2019年10月22日政府没做任何沟通与解释,张贴通告要给我们强拆。我们认为这样的强拆是不合理也不合法的,我们坚决反对。希望政府实事求是,深入核查。杜绝“一刀切”,以免给百姓造成巨大损失和不良后果。

该自建住宅位于行唐县九口子乡东寺庄村珍枣园南坡,经行唐县自然资源和规划局、水利局、生态环境局、住房和建设局和九口子乡人民政府联合认定,该建筑未依法办理相关审批手续,违反了《中华人民共和国水法》第三十七条、《中华人民共和国防洪法》第二十二条、《中华人民共和国城乡规划法 》第四十一条、《中华人民共和国土地管理法》第四十三条等相关法律法规。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 15:04已办结。
  • 2019-12-04 14:45行唐县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-12-04 14:44行唐县自然资源和规划局回复。
  • 2019-11-13 16:34行唐县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-11-11 09:36留言已转到行唐县自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

4656人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。