[投诉] 沧州沧县风庭园小区收取供暖费用 不开发票

本人公司有取暖费报销福利,要求是正式的取暖费税票,还必须是本人户名。可我所在的沧州沧县风庭园小区不是热力公司取暖,而是物业自己的设备取暖,开不出正式的发票。我该如何主张我的权益。

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

经核实,沧县风庭园小区多次更换物业公司,税务登记办理不及时,造成未能开具正式发票问题。现经营的物业公司,已经办理税务登记,纳税人可以直接去物业公司开票。

 

 


日期:2020-01-07

办理跟踪信息

  • 2020-01-07 15:50沧州市税务局回复。
  • 2020-01-07 15:50沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-11 17:51留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。

我要评论

616人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。