[投诉] 沧州市广信小区居民故意制造噪音 楼下无法生活

我是沧州广信小区5号楼4单元业主,因楼上24小时故意制造噪音,严重扰乱全家正常生活和起居,至今4年多时间全家没吃过一顿安静饭,每天休息被吵醒几十次。老父亲76岁做过三个心脏支架手术,老母亲脑梗死多次,住了半年院刚出院。楼上故意跺脚故意扔重物,我们作为楼下都吓的一身汗。

经调查广信小区5号楼4单元居民为盛某、闫某夫妻以及其女儿及两个外孙,两个外孙一个一周岁,一个三周岁,两位老人为退休职工。广信小区5号楼4单元居民为王某及其父母郭某、王某,两位老人为退休职工,王某为沧县电视台职工,现因病在家病休。

走访过程中,我所民警联合社区、物业人员多次到广信小区核实了解噪音扰民情况:

一、走访2**住户,该户居民反映一直以来,其楼上住户家空调始终发出噪音,同时其家中动静较大,楼板也发出噪音,影响其一家正常生活。走访楼上住户,该户主反应虽然自家有两个儿童,但是平时都很注意生活声音方面,尽量避免孩子玩耍产生噪音,并且在自家客厅铺设了拼装海绵用于给孩子玩耍,尽量避免产生噪音。两家矛盾的出现主要从几年前安装空调开始,2**的住户因听到空调外机噪音,多次报警,同时无故无故去他家敲门、给他家拉电闸断电、破坏他家空调线路,并在夜间不时制造出一些声响影响他们家人休息。上述所反应的一些情况经走访邻居加上楼内无监控设施,无法证实。走访过程中我所民警及社区工作人员劝告3**住户在日常生活中尽量避免生活噪音的出现,尽力缓解邻里矛盾, 3**户主也表示今后的生活中自己会注意。

二、经走访附近邻居对噪音扰民的情况了解,无邻居反应有噪音扰民的情况。

此次矛盾东环派出所将继续关注,着力进行调停化解。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 11:29已办结。
  • 2019-12-04 11:10沧州新华区公安分局申请办结。
  • 2019-12-04 11:10沧州新华区公安分局回复。
  • 2019-12-04 11:10沧州新华区公安分局已受理该留言。
  • 2019-11-15 16:13留言已转发到沧州新华区公安分局。原因:尽快回复网友
  • 2019-11-14 15:06留言已转到沧州市公安局,等待部门受理。

我要评论

569人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。