[投诉] 唐山市遵化广电网络公司对离职员工工资一拖再拖

我是唐山市遵化广电网络公司的一名离职员工,自2019年8月31日和公司签订解除劳动合同协议至2019年11月11日,以两个多月,合同上明确写着在办理完手续后十五日内一次性补偿工资和经济补偿金,可是这两个多月多次去公司协商总是拿各种理由推托,不按照合同写的执行给予我工资和经济补偿,希望阳光理政平台给予我支持和进行协调。

遵化市人社局 回复:

关于网民反映的离职员工工资、保险、补偿金已经全部结清,由于公司资金困难,和该员工同期离职其他12名员工保险已经全部补齐,工资、补偿金结清8人,其余人员我公司也会尽快解决,也和员工做好了解释工作,员工表示理解。

针对全员拖欠工资问题,我公司多方筹措资金,一线人员8月份工资已按时发放,二线人员按时发放基本工资。


日期:2019-11-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:37已办结。
  • 2019-11-21 11:05遵化市人社局申请办结。
  • 2019-11-21 11:03遵化市人社局回复。
  • 2019-11-21 10:50遵化市人社局已受理该留言。
  • 2019-11-11 09:37留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

368人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。