[投诉] 石家庄居民亲属拒绝将户籍迁出 房屋无法交易

本人在新华区泰华街迎春巷有房屋一套,是继承父亲的房产,现房产证是本人名字,且户主是本人。妹妹继承了父亲在新华区另一套房,且她在新华区还有两套她名下的房产。因历史原因,妹妹一家三口的户口在本人迎春巷的房产上,因本人近期要将房子售出,此房屋的户口需迁出,妹妹拒不配合,我们去房屋所在辖区合作路派出所办理,警官当我面打电话要求她配合迁出,她还是拒绝。警官让我们自己协调,可是对方根本不配合,我无计可施,根本无法协调办理。我们查阅阳光理政类似事件处理办法是可以公示7天后将对方迁至派出所公共户籍地址上,请求阳光理政帮助解决,非常感谢!

您好,合作路派出所的社区民警针对反映人反映的户口问题,给反映人的妹妹徐赢打电话调解,徐赢称他们兄妹有房产纠纷,暂时还不能迁出。合作路所还会协助反映人继续做其妹妹的工作,待反映人的房子卖出后,如买房的房主需要落户后,会为新房主进行落户。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:56已办结。
  • 2019-12-06 10:56石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-11-14 15:29石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-11-14 15:25石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-11-13 09:27留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

315人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。