[投诉] 沧州市新华区社保中心无法进行网上缴费

2019年10月份沧州市新华区社保中心可以进行网上缴纳2020年个人医保费用,截至至现在已经过去近一个月了,我父亲母亲的身份证号码在惠企云服上还是无法查询出个人信息,显示未查询到险种登记,请到医保部门传递 参保登记信息,我多打次电话及到新华区医保中心区咨询,给我的答复是网络传递的原因导致无法查询到个人信息,一直让我等待,现在马上到20号截止缴纳的日子了,能不能再缴纳截止之前帮我解决这个问题。

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

    居民医疗保险自2019年9月1日起由税务部门征收,但由于数据传递问题,可能造成个别人员信息不能及时查询,影响缴费。为此河北省医疗保障局联合国家税务总局河北省税务局发布了关于延长城乡居民基本医疗保险费征缴期限的通知,通知指出2020年度河北省基本医疗保险费集中征缴期可以延长至2020年2月28日。详细情况您可以拨打沧州市新华区税务局第一税务分局咨询电话3055281进行咨询。


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 10:03沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 10:02沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-14 10:18留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。
  • 2019-11-14 09:45留言已转到沧州市新华区医保局,等待部门受理。
  • 2019-11-14 09:11留言已转发到沧州新华区人社局。原因:请新华区人社局抓紧办理
  • 2019-11-13 09:37留言已转到沧州市人社局,等待部门受理。

我要评论

794人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。