[投诉] 沧州河间市瀛洲第一城小区物业费不开具发票

沧州河间市瀛洲第一城小区开发商物业公司要收取业主房屋的取暖费,老客户带新客户活动给优惠的钱折合到了取暖费和物业费里面,取暖费和物业费不给开发票!!!物业公司是不是存在偷税的行为???

沧州市税务局 回复:

尊敬的纳税人:

    您反映的问题我们已经收到。河间市税务局对瀛州第一城业主反应收取暖费和物业费不开具发票的情况进行调查,经调查,取暖费由河间市正和热力公司供暖,并收取取暖费,发票应有河间市正和热力公司开具,按照税收政策规定,对供热企业向居民个人供热取得的采暖费收入免征增值税;对未按照规定及时开具发票的行为按照发票管理办法规定进行处罚,并责令企业按照规定及时开具发票,企业联系人白晓宁,联系电话13180307096。该小区物业由河北宜家文苑物业服务有限公司管理,该企业领购普通发票,并按季申报纳税。对该企业未按照规定及时开具发票的行为按照发票管理办法规定进行处罚,并责令及时开具发票,企业联系人孙艳红,电话18733790568。


日期:2020-01-16

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 10:29沧州市税务局回复。
  • 2020-01-16 10:22沧州市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-13 14:25留言已转到沧州市税务局,等待部门受理。

我要评论

457人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。