[投诉] 保定定兴究室村村民供暖燃气未通气

我是定兴县高里乡究室村村民。本人常在外地务工,家里住着年岁较大的爷爷奶奶,均已70岁以上。现面临冬天无法正常供暖。自2017年村内开始煤改气工程实施后,我家均努力配合各步骤操作,正常缴清费用。至今燃气不通气,无法使用。2019年8月接到新奥燃气公司工作人员通知燃气管道施工完成,并且有检验员出具合格验收单,通知缴燃气费用,试通气。2019年9月缴燃气费用,当天试气无气,不能正常使用,与新奥公司施工人员沟通,回复说气表问题需更换,至今无人沟通与更换。现村内,乡里,县里,无人解决此事,马上冬日来临,村内收缴煤炭,并村口设置岗哨不让售煤。家里无法供暖,希望能引起领导重视,给予解决。

定兴县住建局 回复:

经调查,高里乡究室村用户郝术义,2019年10月向高里综合服务所肖洪坡反映燃气表缴费不过气问题,已经有燃气工作人员进行了上门排查,不是气表问题,而是低压地埋管道堵塞导致不能正常过气,原因是有用户将壁挂炉水管和气管接反导致管道积水,此问题已于11月14日处理完毕。


日期:2019-11-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 11:50已办结。
  • 2019-11-21 09:56定兴县住建局申请办结。
  • 2019-11-21 09:56定兴县住建局回复。
  • 2019-11-21 09:54定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-13 16:51留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

314人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。