[投诉] 邯郸居民重复缴纳城镇居民医保 怎样退款

在11月11日在河北税务微信号上给孩子交纳了2020年城镇居民医疗保险,但是获悉孩子于本月1号在大学已经缴纳过了,所以马上到邯郸市医保中心和邯郸市税务局咨询退款事宜,但是两个部门相互推到对方部门解决,不知道这个到底是哪个部门负责,这样来回跑了好几趟也没有得到解决,也没有具体解决的方式方法,请问但是应该哪个部门负责办理?

按照丛台区税务部门关于退费流程的通知,已电话告知张先生已缴费15天后到市行政大厅2楼税务窗口办理退费。反映人表示满意。


日期:2019-11-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:58已办结。
  • 2019-12-03 09:14邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-11-20 11:22邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-11-18 08:57邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-11-15 14:26留言已转到邯郸市税务局,等待部门受理。
  • 2019-11-15 14:26留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

685人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。