[咨询] 石家庄驻地现役军人办理身份证有绿色通道吗?

本人为服役于石家庄的一名普通军人的妻子,我的户口已落石家庄,于11月12日买了一辆车,买之前去致电车管所问过,军人可以上驻地的牌照。因为本人在党校培训,没有去参与提车,因此写了老公的名字。今天下午去办理车牌时,车管所说不能办,必须要身份证上的地址是石家庄。并告之,可以去派出所办理,军人有绿色通道很快就可以办理完成。遂去了驻地所属派出所和平西路派出所,派出所人员只告诉不可以。所以我想问一下是车管所说的不对吗?还是派出所不予办理。这个身份证到底能办吗?应该找谁呢?

你好,已与当事人联系,告知其办理身份证需去部队团级以上政工部门办理,当事人表示了解。


日期:2019-11-13

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-06 11:55已办结。
  • 2019-12-06 10:56石家庄市公安局人口管理支队申请办结。
  • 2019-11-13 11:16石家庄市公安局人口管理支队回复。
  • 2019-11-13 11:14石家庄市公安局人口管理支队已受理该留言。
  • 2019-11-13 09:56留言已转到石家庄市公安局人口管理支队,等待部门受理。

我要评论

505人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。