[投诉] 保定定兴县金色家园取暖难 热力公司加收二次管网费

在社区领导的协调下定兴热力公司改造工程已完工,可以正常供暖,但是我们业主交取暖费定兴热力公司加收二次管网费,二次管网费政府各部门也没出具盖有公章的文件,二次管网也没改造,是不是乱收费,业主不交二次管网费定兴热力公司就不供暖,希望政府能11月15日供上暖,业主向热力公司交取暖费。

定兴县住建局 回复:

该小区集中供热设施及二次管网已经改造完毕,且完成试水,今年可以按时供暖。 关于二次管网费用问题,社区办、热力公司与业主代表委员会三方协商一致,已经签定供热合同,价格协商一致,由业主缴纳,现有部分业主已经缴纳二次管网建设费用及取暖费,已交费用的业主已经正常供暖 。


日期:2019-11-18
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-11-18 08:55已办结。
  • 2019-11-18 08:53定兴县住建局申请办结。
  • 2019-11-18 08:53定兴县住建局回复。
  • 2019-11-18 08:52定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-14 17:15留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

376人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。