[投诉] 唐山路北区拖欠2016年度型煤补贴款进展缓慢

唐山市路北区拖欠我公司型煤补贴款一事,我公司在今年八月份在阳光理政平台上提出诉求,路北区委于9月3日回复。首先感谢路北区委对此项工作的支持。回复强调拒不发放补贴款的原因是因全市2016年洁净型煤配送过程中,个别企业出现违法违规行为,当年市、区补贴资金未支付。此做法明显属于一人生病大家吃药,我公司在型煤生产配送中不存在违法违规行为,且数目已核对清楚,所有资料经滦县检察院异地审查无问题。因为个别企业的违法违规行为导致所有企业得不到补贴款,理由牵强,也不合理,应对不存在问题的企业及时发放。其次,从路北区委回复到现在又经过了两个多月,期间我公司多次去路北区发改局和农经委,均不做答复。建议有关部门减少推诿扯皮现象,保证政府公信力,对不存在违法违规行为的公司尽快发放补贴款。

        网友您好,您所反映的问题区领导高度重视,组织召开了由区政府办、区委区政府督查室、区发改局、区农业农村局、区财政局、区审计局、韩城镇、果园乡等相关部门参加的会议。会议决定,由发改局负责统计上报建成区部分的欠款数量和账目。农业农村局负责统计农村的型煤和欠款数量。统计完毕后,由区财政局向相关企业拨发欠款。截至目前,相关部门已把统计完毕的欠款申请报区政府领导审阅,待政府办审核通过后交由财局即可拨付欠款。

感谢您对我们工作的支持。


日期:2020-01-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2020-01-02 13:16已办结。
  • 2020-01-02 09:55唐山市路北区委申请办结。
  • 2020-01-02 09:55唐山市路北区委回复。
  • 2019-12-11 17:20申请延期通过。
  • 2019-12-10 09:06申请延期。
  • 2019-11-18 10:40唐山市路北区委已受理该留言。
  • 2019-11-15 18:20留言已转到唐山市路北区委,等待部门受理。

我要评论

234人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。