[投诉] 唐山汉沽北陈花园小区供暖不热 求助

我们是唐山市汉沽管理区北陈花园小区的居民,我们想反应冬天供暖不暖和的问题,自从冬天的供暖方式由烧煤供暖变成烧天然气供暖后,每年冬天供暖炉都要维修很长时间,大多数住户的室内温度都不达标。我们反应了好几年,但是没有人给我们彻底解决过。供暖公司是北方热力公司。希望相关部门能给我们老百姓解决这冬天供暖问题。

按照环保部门有关规定,河北北方热力公司北陈花园小区供暖由原来燃煤锅炉改为燃气热泵供暖。今年因设备系统升级改造,燃气热泵设备厂家对97台燃气热泵全部完成召回,于11月5日全部完成安装,并按照汉沽管理区统一供暖时间,供热升温。经入户测温,该户温度达标。


日期:2019-11-14
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2019-11-15 15:00已办结。
  • 2019-11-15 11:25唐山市汉沽管理区住建局申请办结。
  • 2019-11-14 21:15唐山市汉沽管理区住建局回复。
  • 2019-11-14 14:28唐山市汉沽管理区住建局已受理该留言。
  • 2019-11-14 11:25留言已转到唐山市汉沽管理区住建局,等待部门受理。

我要评论

322人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。