[投诉] 唐山汉沽管理区北方供热公司乱收取暖费

我们是唐山市汉沽管理区北陈花园小区的居民,想反应北方热力公司乱收费问题,我们缴费是按房屋建筑面积每平米缴纳25元收费。望有关部门领导给予解决老百姓困难。

根据供暖有关规定,供暖价格由当地政府结合实际确定收费标准,汉沽管理区北陈花园居民居住小区,由河北北方热力公司进行供暖,该公司按照汉沽管理区建筑面积每平米25元的统一标准收取供暖费。


日期:2019-11-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-14 14:47已办结。
  • 2019-11-14 14:29唐山市汉沽管理区住建局申请办结。
  • 2019-11-14 10:57唐山市汉沽管理区住建局回复。
  • 2019-11-14 10:35唐山市汉沽管理区住建局已受理该留言。
  • 2019-11-13 17:56留言已转到唐山市汉沽管理区住建局,等待部门受理。

我要评论

452人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。