[投诉] 唐山北陈新馨家园每年供暖期都不热 不到20度

我是唐山市汉沽管理区北陈新馨家园小区的居民,自从2013年搬到小区每年冬天我家室内温度都不到20度,暖气费都是按时交,为什么温度这么低呢?

接此件后,我局供热办迅速与河北北方热力工作人员对该户进行了入户调查,经查该户,室温达标。


日期:2019-11-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-15 16:10已办结。
  • 2019-11-15 15:53唐山市汉沽管理区住建局申请办结。
  • 2019-11-15 15:53唐山市汉沽管理区住建局回复。
  • 2019-11-15 11:46唐山市汉沽管理区住建局已受理该留言。
  • 2019-11-15 11:45留言已转发到唐山市汉沽管理区住建局。原因:依据属地管理原则,该问题归汉沽住建局进行处理
  • 2019-11-13 17:24留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

664人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。