[投诉] 保定易县御景蓝湾二期什么时候能通燃气?

保定易县御景蓝湾二期交房延后,为什么燃气管道现在也不检测,不加紧通燃气?物业推给燃气公司,燃气公司说没通知检测管道,难道楼房还放液化气瓶??没有危险吗?

易县建设局 回复:

网友您好:

御景蓝湾二期由易县富江华燊燃气有限公司供气,易县富江华燊燃气有限公司供气反映御景蓝湾二期项目共计1239户,御景蓝湾二期项目部燃气施工款已付60%,至今未付余款,致使燃气工程无法正常进行,燃气中压管网至今未接通,通过协调预计一周后开始供气。


日期:2019-11-21

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 09:18已办结。
  • 2019-11-21 09:16易县建设局申请办结。
  • 2019-11-21 09:16易县建设局回复。
  • 2019-11-21 09:13易县建设局已受理该留言。
  • 2019-11-14 16:13留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

247人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。