[投诉] 邯郸当地医保卡和在石家庄办理的医保卡一样吗?

您好,我是邯郸人,现在在石家庄一家公司缴纳医保,手持邯郸当地的医保卡,跟石家庄的医保卡一样吗?请问如果在石家庄生病住院,医保报销是按石家庄的比例还是按邯郸的呢?有必要办社保卡归属地转移吗?

我局工作人员已与反映人联系,其为石家庄职工医保参保人员,如若生病住院,医保报销应按石家庄政策处理,对于社保卡归属地问题,需向居民卡中心咨询,已将居民卡中心咨询电话告知,2031826。反映人表示满意。


日期:2019-11-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-03 14:58已办结。
  • 2019-12-03 09:14邯郸市医疗保障局申请办结。
  • 2019-11-18 08:57邯郸市医疗保障局回复。
  • 2019-11-15 09:39邯郸市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-11-14 15:45留言已转到邯郸市医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

795人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。