[投诉] 沧州市献县实验三小附近道路拥堵 出行不便

我是沧州市献县实验三小附近居民,每到放学的时候,人们的车乱停乱放,把车都停到了马路中间,出行十分不便。希望交警部门可以可以治理一下!

学校放学期间,车多道窄,周边道路繁忙。针对这一现状献县交警大队设置“护学岗”对乱停乱放车辆进行劝离直至处罚,引导车辆有序通行。感谢您对献县交警大队工作的支持!


日期:2019-11-26
满意度调查: 五星

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 20:58已办结。
  • 2019-12-26 15:51献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-11-26 09:50献县公安局交警大队回复。
  • 2019-11-25 13:52献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-11-14 17:04留言已转到献县公安局交警大队,等待部门受理。

我要评论

412人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。