[投诉] 沧州献县酒驾司机撞车后逃逸 有照片有车牌号交警让自己找

本人于11月16日19:50分驾车从沧州献县龙腾首府西门出小区,被一辆丰田霸道车撞后,司机下车查看后借故打电话开车逃跑,副驾驶人与我们周旋、拖延。期间肇事司机未露面,与肇事司机和副驾驶人交谈中发现有明显酒味,而且副驾驶人也承认喝酒。事发后我们报警,警察说在乡镇出警无法赶到现场,十点半才赶到现场,此时肇事人员均不见踪影,只剩我们寒风中苦苦等待警察替我们主持公道。我们也明确说明肇事司机酒驾,可范警官说由于司机逃逸未抓到现场酒驾他们管不了,让我们自己修车。我爱人已惊吓过度无法下床,时隔一天一晚警察还没有给我们解决问题,我们打电话问说是周末不能办案。我不知道对方是什么来历,和警官是什么关系,竟然在法治社会如此猖狂、让警官如此包庇。我们请求社会爱心人士的帮助。帮我们找到逃逸司机 逃逸车号:冀J9277* 万分感谢。

肇事车辆已经找到,该事故已经结案。


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 20:58已办结。
  • 2019-12-26 15:51献县公安局交警大队申请办结。
  • 2019-11-26 09:42献县公安局交警大队回复。
  • 2019-11-26 09:40献县公安局交警大队已受理该留言。
  • 2019-11-20 17:47留言已转发到献县公安局交警大队。原因:由交警大队负责回复
  • 2019-11-20 17:08留言已转到献县公安局,等待部门受理。

我要评论

584人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。