[投诉] 唐山市迎军实业有限公司石料加工厂属于违法建筑

唐山市迎军实业有限公司石料加工厂2017年4月开建,2017年底建成投入使用,位于唐山市古冶区西赵各庄村,该厂未依法办理修建审批手续,没有建设用地许可证,该厂仅仅凭借土地租赁合同和乡国土所开具的该厂选址位置属于建设用地的《证明》(实际上此地是非耕地,并不是建设用地),就通过规划局的审批,继而通过环保局审批。

该厂隔路对面就是三友矿山社区居民住宅,这么多双眼睛眼睁睁的看着这处庞大的违法建筑每天噪声粉尘污染危害我们的生命安全,周边村民都十分关注,多次举报无结果,请相关部门给我们三友社区居民和西赵各庄村民一个说法并依法严惩违建。

2019年11月28日,唐山市生态环境局古冶区分局环境执法人员对该厂进行现场检查,现场检查时该厂处于停产状态;2019年12月9日,我分局执法人员再次对该厂检查时,该厂处于停产状态,环保手续已验收,未发现环境违法行为。1、责令该厂加强精细化管理,生产时确保治污设施正常运行,污染物达标排放。2、如发现环境违法行为我分局依法立案处罚。


日期:2019-12-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 15:45已办结。
  • 2019-12-10 10:50古冶区生态环境局申请办结。
  • 2019-12-10 10:50古冶区生态环境局回复。
  • 2019-11-27 16:53古冶区生态环境局已受理该留言。
  • 2019-11-27 14:31留言已转发到古冶区生态环境局。原因:根据属地管理原则。
  • 2019-11-27 09:44留言已转到唐山市生态环境局,等待部门受理。

我要评论

2184人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。