[投诉] 河北辛集国际皮革城商铺虚假宣传 房款避税

领导您好!本人于2019年9月28号在河北省辛集国际皮革城买了个位于四楼电梯口的商铺,当时皮革城的业务经理带我去了四楼,反复确定了我的商铺位置就是在电梯口的位置,看完后就来到了一楼的销售大厅办理手续,交房款时皮革城经理让我分开刷卡,第一笔刷104000,第二笔刷了59888,而第二笔刷出来的小票上面写着是河北省三河房产公司,我当时就问了辛集皮革城的经理怎么会刷到别的公司去了,当时皮革城的经理回答我说是他们公司旗下的分公司,这样做是为了避国家的税收,我当时也没多想,毕竟是这么大的公司,所以就交了钱签了合同。但是他们的欺诈并不只是这样,几天后,我的另外一个朋友也去看商铺,一打听后说我买的位置不是皮革城经理带我去看的电梯口的那个位置,而是在一个很偏僻的角落里,我立马联系皮革城的经理,可是再也联系不上了,打电话也不接,微信也不回,我又从北京去了皮革城几次,然而每次去了都是没人管,皮革城的员工都是说谁带你买的你找谁,我也去了当地的政府机关举报了,也报了案,可是一直得不到解决,现在我实在是没有办法了,只能请领导给我们老百姓做主,谢谢领导了。

办理跟踪信息

  • 2019-12-18 15:57申请延期通过。
  • 2019-12-18 14:50申请延期。
  • 2019-12-04 10:49辛集市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-11-18 14:22留言已转到辛集市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

683人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。