[投诉] 衡水市安平县锦绣花城小区还未供暖 盼望着

衡水市安平县锦绣花城小区,业主们先交取暖费才给开锁可以用暖气。 很多业主10月份就交了取暖费,今天18号了 ,五天过去了 还没有给试过水。可以不给提前供暖可15号当天就该有暖气了。 供暖单位15号之前就应该做好供暖准备工作了。 我们很冷,我们挣钱很辛苦 交了取暖费不给供暖。 哪个部门能给管管?

安平县住建局 回复:

安平县住房和城乡建设局关于“锦绣花城”小区未供暖的情况回复

经我局工作人员对该事件进行了多次协调,现将实际情况汇总上报:锦绣花城已从11月11日开始主管网注水,14日锦绣花城低区供暖,但因多处管道井漏点,单元阀门无法关严,必须整小区只能停暖泄水维修;15日低区再次送水。16日开启加压泵,但因小区管网老旧,加压后再次出现多处漏点,整个小区再次泄水维修;18日送水后分集水器腐蚀泄漏,再次泄水维修;19日送水后13号楼出现漏点,由于阀门老旧,隔绝不严,需整个小区正在泄水维修。20日回复供暖后发现地下主管网一处破裂。目前,企业正在加紧抢修中;中电京安热力公司表示22日必须完成抢修。

目前,安平县住建局已派专人跟进盯办,尽早完成该小区抢修工作,维持正常供暖工作。

安平县住房和城乡建设局

                                       2019.11.22


日期:2019-11-22

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:20已办结。
  • 2019-11-25 09:42衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-11-22 14:15安平县住建局回复。
  • 2019-11-19 10:21安平县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-18 18:29留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

586人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。