[投诉] 唐山龙泽国际购房后一直不给签合同 多次沟通无果

2017年在唐山市龙泽国际购房,至今未签备案合同,已多次跟售楼部沟通,一直今天拖明天得,并且晚购买的都签合同了,我们等着签合同转户口,这开发商一直不解决。

反映人所留言事项为房产交易双方的行为问题,建议反映人与开发商协商解决。


日期:2019-12-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 15:59已办结。
  • 2019-12-20 14:31唐山市高新区城建局申请办结。
  • 2019-12-20 14:23唐山市高新区城建局回复。
  • 2019-12-10 09:40唐山市高新区城建局已受理该留言。
  • 2019-12-06 10:10留言已转发到唐山市高新区城建局。原因:请高新区城建局调查处理
  • 2019-11-19 17:59留言已转到唐山市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

406人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。