[投诉] 衡水深州柏树村“煤改气”直接未开通 过冬成奢望

我是深州市辰时乡柏树村村民,2019春天我村开始煤改气截止到今天气也没通,现在气温下降已进入取暖季节,气没通村里也不给统计清洁煤。政府已在提倡温暖过冬这种没气,没煤如何温暖过冬,我们大力提倡环保治理支持政府工作。想用合格的气、煤、过冬也成了一种奢侈。年轻人还能挺着,病人、老人怎么办? 真心希望有关部门得到重视,让百姓温暖过冬。

2019年11月19日下午,深州住房和城乡建设局收到反映柏树村煤改气现在未通天然气、村里不给统计型煤问题。深州住房和城乡建设局对群众反映的此民生问题非常重视,立即责成双代办进行了调查核实。具体情况如下:

辰时镇柏树村是2019年度“煤改气”村,在2019年春天进行了煤改气,村内铺设了天然气管道,居民安装了天然气壁挂炉。天然气运营公司是深州中燃能源发展有限公司。

2019年11月份,深州中燃能源发展有限公司施工队在进行通气前检测时发现柏树村天然气管道存在漏点(漏点原因是该村后期进行了地下水管改造,施工期间对燃气管道造成了多处破坏),现已要求该燃气公司进行了查找和修补。由于柏树村村庄面积大,地形复杂,漏点多,查找和修补速度缓慢,导致进度缓慢。

我局已要求深州中燃能源发展有限公司施工队增派施工人员查找和修补燃气管道漏点,现已完成对燃气管道的修复,具备通气条件,目前已恢复通气。


日期:2019-12-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-26 09:11已办结。
  • 2019-12-25 10:57衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-25 09:07衡水深州市住建局回复。
  • 2019-11-21 16:44衡水深州市住建局已受理该留言。
  • 2019-11-19 14:24留言已转到衡水深州市住建局,等待部门受理。

我要评论

221人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。