[投诉] 保定市博野县社保卡长时间办不下来 一年多没办好

我提交办理社保卡材料已经一年多了,通过热线电话联系得知,我的社保卡四月份已经到保定市博野县博兴西路,随后我到博兴西路社保局咨询我的社保卡办理进度,工作人员称没有办下来,办事人员告知我因省里未及时往下发放导致社保卡一直办理不下来,并让我重新花30元补办一张,办事人员这种推诿的态度让群众很寒心,耽误的这7个月导致我在医院就诊时不能使用社保卡,无形中造成一些损失,希望有关部门能尽快帮忙解决我社保卡的问题。要求我本人再次补办一张,在这之前两次通过电话联系,态度很不友好,但愿有关部门能尽快处理我提交的问题。

收到留言后,迅速和胡女士本人取得了联系,已经将社保卡发放到本人手中。胡女士对本次服务很满意。


日期:2019-11-20

收到留言后,迅速和刘女士本人取得了联系,已经将社保卡发放到本人手中。刘女士对本次服务很满意。


日期:2019-11-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-21 08:57已办结。
  • 2019-11-21 08:33博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-11-20 09:46博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-11-20 09:41博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-11-20 07:14博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-11-19 16:59留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

487人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。