[投诉] 沧州泰古香槟郡供暖不热 热力公司不负责

我是沧州泰古香槟郡小区的业主,我们小区今年改的沧州昊天热力公司集中供热,但是我家里一直不是太热,中午才能达到18-19,只有进水管热,出水管不热。但是其他住户有的家里24-25度,这种现象在泰古小区里普遍存在,好多住户家里不热。我们咨询了昊天热力客服开发区四部,他们也无可奈何,他们去公司把温度调高了,昊天热力总公司就立即把温度降下来,目的为了节约成本,而不顾居民冬季取暖要求,请相关部门协调解决居民冬季取暖问题。

泰古小区因为施工原因造成管道脏堵,现正积极清理,清理完成后调节热量平衡后室温即可达标。


日期:2019-11-20

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-20 17:32已办结。
  • 2019-11-20 17:29沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-11-20 17:28沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-11-20 14:50沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-11-20 11:32留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

647人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。