[投诉] 沧州献县凤翔园底商停电烧毁电器 供电公司不负责

我是河北省沧州市献县凤翔园底商的一名业主,2019年11月1日傍晚5点多,突然屋内灯光一黑一亮,连续闪了大约一分钟,屋内的筒灯就出现了爆炸声,然后就停电了,等到大约晚上7点多才来电,过后检查,电脑显示器,复印件,筒灯……等等,电器烧毁损坏,第二天找到物业协商,他们说不是他们的责任,应该归电力公司负责,然后又找到电力公司的片区负责人,他们说10KV以上的是他们负责,10KV以下的是物业公司负责,互相推诿责任!到底我们该找谁,谁给我们负责,不要来回踢足球了!

办理跟踪信息

  • 2019-12-27 14:29国网献县供电公司已受理该留言。
  • 2019-11-21 16:01留言已转到国网献县供电公司,等待部门受理。

我要评论

250人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。