[投诉] 保定易县易水一号地暖不热

我是保定易县易水一号的业主,今年是第二个采暖季,去年我家暖气就不热,找物业让自己放水,无奈一冬天开空调取暖,本想今年会暖和,结果供暖已经快一周了,我家温度还不到18度,依旧开空调取暖,上水管热,回水管冰凉,物业派人清理了过滤网,依旧没效果,多次找物业无果,请各领导百忙之中解决问题,谢谢!

易县建设局 回复:

网友您好:

由于您没留下联系方式和地址,我们不能与您直接联系上。

两个采暖季之间由开发建设单位负责维护、检修供热管网,建议业主找开发建设单位检修一下供热管网。


日期:2019-11-25

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:22已办结。
  • 2019-11-25 09:22易县建设局申请办结。
  • 2019-11-25 09:22易县建设局回复。
  • 2019-11-25 09:13易县建设局已受理该留言。
  • 2019-11-20 10:23留言已转到易县建设局,等待部门受理。

我要评论

206人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。