[投诉] 保定市满城区神星镇大楼村天然气表无法正常使用

我是保定市满城区神星镇大楼村村民,今年接上的天然气,但是天然气表接到了别人家的房后面。我父亲要查表就需要绕2000米的距离,穿过一片小树林,然后爬一个3米的坡,再穿过一片荒地才能查看,很是不方便,我父亲已经摔倒过一次。我村有不少的用户天然气表使用都很不方便,给天然气公司和镇府、区政府反应过此时,一直没有音信,望解决。此事已反应过此事。

经查,田*家燃气表为室外表,悬挂于其住宅后墙上,为防止被破坏,燃气表悬挂需要达到一定高度。因其住宅所处位置的特殊原因,不能直接走到房后面,导致他去房子后面抄表比较费力。已责成负责大楼村天然气改造的燃气公司与田*家取得联系,结合实际情况对燃气表进行改造。


日期:2019-12-19
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2019-12-19 14:05已办结。
  • 2019-12-19 13:44保定市满城区发展改革局申请办结。
  • 2019-12-19 13:42保定市满城区发展改革局回复。
  • 2019-11-22 18:40保定市满城区发展改革局已受理该留言。
  • 2019-11-22 15:11留言已转到保定市满城区发展改革局,等待部门受理。
  • 2019-11-22 13:57留言已转到满城区执法局,等待部门受理。
  • 2019-11-20 15:29留言已转到保定市发展和改革委员会,等待部门受理。

我要评论

460人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。