[投诉] 河北省委党校明年还招在职研究生吗?外省工作人员能报考吗?

尊敬的领导您好! 河北省委党校是否还招收2020年在职研究生生?如果招的话,非河北省工作人员能否报考?(看之前的公告没规定非河北户籍不能报考)谢谢!

省委党校 回复:

2020年我校的在职研究生招生计划尚未获批。


日期:2019-12-04

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 20:42已办结。
  • 2019-12-04 17:34省委党校申请办结。
  • 2019-12-04 17:30省委党校回复。
  • 2019-12-03 15:13申请延期通过。
  • 2019-12-03 11:28申请延期。
  • 2019-12-03 10:45省委党校已受理该留言。
  • 2019-11-20 15:10留言已转到省委党校,等待部门受理。

我要评论

611人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。