[投诉] 保定定兴自然城小区天燃气安装太慢

我们是保定定兴县自然城小区业主。入住5年了,今年过了暑假才给业主门安天燃气。可都入冬了,快的才只安了管,气表确等了一个月多了,也没信

定兴县住建局 回复:

目前,自然城小区燃气管网工程已基本完成,现正在进行扫尾施工,相关科室正在协调物业公司提供业主花名册与联系方式 ,以便开始入户安装燃气表,开通燃气


日期:2019-11-28

目前,自然城小区燃气管网工程已基本完成,现正在进行扫尾施工,相关科室正在协调物业公司提供业主花名册与联系方式 ,以便开始入户安装燃气表,开通燃气


日期:2019-11-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 09:34已办结。
  • 2019-11-28 09:20定兴县住建局申请办结。
  • 2019-11-28 09:20定兴县住建局回复。
  • 2019-11-28 09:19定兴县住建局回复。
  • 2019-11-26 09:36定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-22 15:48留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。
  • 2019-11-21 17:02留言已转到定兴县发展改革局,等待部门受理。

我要评论

423人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。