[投诉] 廊坊三河市黄土庄镇东城子村煤改气不能购买天然气

我是廊坊三河东城子村民,我反应的是燃气购买问题,从2019年下半年有多户村民就不能购买燃气了,村管理员说,交4500元的接口费,就可以购买燃气,这是哪里的规定,从2019年10月15日就联系市府,燃气办,n个部门到现在未能解决,希望贵台给予督促,不要让惠民政策变成扰民,能让老百姓过正常生活和温暖的冬天!

根据市政府的责任分工,我局并未参与三河市“气代煤”工作,建议该网民向三河市住建局和所在镇政府反映情况,寻求解决。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-04 16:38已办结。
  • 2019-12-04 16:23三河市发展改革局申请办结。
  • 2019-11-27 10:36三河市发展改革局回复。
  • 2019-11-27 10:34三河市发展改革局已受理该留言。
  • 2019-11-21 17:01留言已转到三河市发展改革局,等待部门受理。

我要评论

454人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。