[投诉] 衡水深州市安华二期小区物业水电费捆绑取暖费收取

我是衡水深州市安华二期小区业主,因为长期在外,所以今年不想要暖气,但是被告知不用也必须全额交取暖费,而且取暖费不交,物业’水费统统不收,这不成了黑物业了嘛,我们不是不交,只是这种全额收取实在让我们无法接受,而且物业费水费跟取暖费有什么关系,这成了不交取暖费就给你断水断电。

阳光理政投诉回复:
经调查了解,安华小区二期供暖可以提前报停。《河北省供热用热办法》第四十条 在不影响其他热用户正常用热和共用供热设施安全运行的前提下,热用户要求整个供热期暂停供热或者恢复用热的,应当在供热开始之日起30日前到供热单位办理相应手续,供热单位应当采取措施满足符合报停条件用户的暂停供热或者恢复用热要求。
安华物业不存在捆绑收费及断水断电,安华物业每年11月份收取物业费、公共照明费、取暖费(地热井属于安华集团,由安华物业管理,)、垃圾处理费(代综合执法局收取)所有费用一并收取;电费由业主自己去电力局缴费,水费由物业代自来水公司收取,不存在断水断电问题。


日期:2019-12-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-11 16:36已办结。
  • 2019-12-11 10:09衡水市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-12-03 15:38衡水深州市住建局回复。
  • 2019-11-28 15:20衡水深州市住建局已受理该留言。
  • 2019-11-21 17:05留言已转到衡水深州市住建局,等待部门受理。

我要评论

416人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。