[投诉] 定州市商品房网签问题

我是定州市南城区普林第一城小区五号楼的业主,我是二零一四年全款买的房子,二零一六年交的房,现已入住三年至今未办理网签。多次去售楼部问,售楼部刚开始是让等着,到后来直接说没有办着这项业务,作为业主实属无奈,望领导们给解决!

经核实,普霖第一城已具备办理不动产分户登记条件。开发企业正在陆续为业务办理。具体相关事宜请咨询开发企业,咨询电话:0312-2321777


日期:2019-12-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-18 17:41已办结。
  • 2019-12-18 09:43定州市行政审批局申请办结。
  • 2019-12-18 09:43定州市行政审批局回复。
  • 2019-12-18 09:41定州市行政审批局已受理该留言。
  • 2019-12-02 11:04留言已转到定州市行政审批局,等待部门受理。
  • 2019-12-02 09:13留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

474人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。