[投诉] 保定高碑店汇通电器厨卫城购买空调 拒开发票

本人于2019年10月28号在高碑店市白沟镇汇通电器厨卫城购买了两台分体空调,当时商家介绍产品说:他们是扬子空调代理商,并且售货单上开具的是“扬子“”空调字样,但是经我在网上查询“扬子”空调的注册商标(LOGO)与商家所售产品有明显的不同,当日要求商家退货,协商不成,于2019年10月29号投诉到12315平台,投诉内容是:“商家拒开发票,欺诈销售”,在漫长的等待后,2019年11月20号收得到的却是“不予受理”,请问我们的执法部门在我证据确凿的情况下为什么不予受理。

相关单据和实物图片已上传,希望相关部门给我一个明确合理的答复

保定市税务局 回复:

请反映人携带相关票据,与高碑店市税务局联系,可协助您解决开具发票问题。联系电话:2812468


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-27 16:01已办结。
  • 2019-11-27 09:24保定市税务局申请办结。
  • 2019-11-27 09:23保定市税务局回复。
  • 2019-11-27 09:22保定市税务局已受理该留言。
  • 2019-11-22 17:42留言已转到保定市税务局,等待部门受理。

我要评论

273人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。