[投诉] 石家庄平山县供热办处置群众反映问题不及时

石家庄平山县中天神韵小区5号楼2单元暖气至今不热,反映多次无人处理。供热办公布的举报服务热线电话也从来没有打通过,漠视群众生活、工作不作为希望上级有关部门处理解决。

平山县供热办 回复:

经调查,该小区换热站运行正常,只有5号楼2单元循环不畅,原因是该楼道阀门损坏,管道堵塞,根据规定楼前管网产权为业主所有,由业主负责建设、维修和管护。

该小区5号楼2单元楼前阀门故障,应由开发商或业主负责维修和管护,我公司已多次与小区物业协商,并要求其维修或更换阀门,我们提供技术指导,并配合注水、放水等相关事宜,并派专人与小区方沟通、协调,现已正常供热。

 


日期:2019-11-28

办理跟踪信息

  • 2019-11-28 15:06平山县供热办回复。
  • 2019-11-28 11:07平山县供热办已受理该留言。
  • 2019-11-22 15:42留言已转到平山县供热办,等待部门受理。

我要评论

324人查看 共3条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。