[投诉] 沧州献县慢性病医疗卡何时开始办理

请问领导沧州献县开始办理慢性病医疗卡了吗,我爸今年70了,脑血栓后遗症十来年了,高血压糖尿病常年吃药,为什么不知道有这个卡办理,今年才听说,是政策没到我们村里吗

经我单位核实,当事人的父亲长期在外地居住,对我市居民医保政策不了解,2019年未在本地参加居民医保。经电话解释清本地居民医保政策并讲清具体慢性病办理流程后,当事人表示将参加2020年度居民医保,对我单位的解释表示满意。


日期:2019-12-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-16 15:36已办结。
  • 2019-12-11 10:03献县医疗保障局申请办结。
  • 2019-12-11 09:49献县医疗保障局回复。
  • 2019-12-03 15:11献县医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-12-03 14:16留言已转到献县医疗保障局,等待部门受理。

我要评论

243人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。