[投诉] 沧州孟村弘智里开发商收取地下车位70年租赁费

沧州市孟村县弘智里开发商违规收取地下车位70年租赁费,请有关部门根据物权法规定回复地下车位该不该收费。 你好,我在我们小区买了一个地下车位,开发商提供的是地下车位有偿使用协议,关于使用年限写的是等同本项目使用年限,销售说是70年(合同上没写明是70年)。合同法规定租赁合同的期限不得超过20年,超过的期限无效。请问这样的协议算不算违规

孟村回族自治县弘智里开发商(沧州千万间房地产开发有限公司)可以收取地下车位有偿使用费。当事人签订的是地下车位使用协议,并不是地下车位买卖合同。孟村回族自治县弘智里地下车位使用协议书中的格式条款不存在违规项目。建议弘智里地下车位的其他问题可以向房地产主管部门孟村回族自治县住建局咨询。

孟村回族自治县市场监督管理局

2019年12月5日


日期:2019-12-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-12-20 09:11已办结。
  • 2019-12-20 08:58沧州市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-12-11 10:28孟村回族自治县市场监督管理局回复。
  • 2019-12-11 10:25孟村回族自治县市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-12-03 14:28留言已转到孟村回族自治县市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

514人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。