[投诉] 保定定兴县阳光悦城何时才能取暖

我是定兴县阳光悦城的业主,就在这零下五度六度的天气中,我小区还未得到供暖,原因有一就是交取暖费时必须加上管网费才能给打开阀门供暖,我小区业主多次反应问题未得到正面回答,希望阳光理政帮我们解决一下根本问题:1.物业自动放弃供暖改成热力,管网费该谁出? 2.业主委员会成员有非本小区人员能代表本小区业主签订改造协议吗(在业主不知改造协议的情况下)? 3.这是不是属于捆绑收费,是不是应该杜绝?

定兴县住建局 回复:

经政府协调,现已全部开启正常供暖


日期:2019-11-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-26 16:53已办结。
  • 2019-11-26 09:34定兴县住建局申请办结。
  • 2019-11-26 09:34定兴县住建局回复。
  • 2019-11-26 09:33定兴县住建局已受理该留言。
  • 2019-11-25 17:50留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

287人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。