[咨询] 沧州昊天热力不合理收费 该退款吗

沧州市新华区昊天热力有限公司每年采暖费都要比运河区贵,而且铺设管道的钱都是由住户均摊,试问这种收费是合理的吗?难道我们做公交车交乘车费的同时还需要交买车的钱吗,要求无良企业退还不合理收费!!!

河北昊天热力发展有限公司所有收费内容都是严格按照市物价局文件执行,取暖费按照《沧价工字(2013)36号》文件执行,容量热价按照《沧价工字(2013)34号》文件执行,自2018年5月开始,老旧小区接入集中供热需要的容量热价全部由政府补贴,我公司不再收取。


日期:2019-11-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-11-27 17:13已办结。
  • 2019-11-27 17:08沧州昊天热力公司申请办结。
  • 2019-11-27 17:07沧州昊天热力公司回复。
  • 2019-11-27 17:02沧州昊天热力公司已受理该留言。
  • 2019-11-27 13:58留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。
  • 2019-11-26 16:27留言已转到沧州昊天热力公司,等待部门受理。

我要评论

522人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。