[投诉] 保定市定兴县金色家园物业电费和物业费捆绑收费

保定市金色家园物业卫生没人扫,楼道灯地下室灯坏了没人换,不交物业费就卖给50元的电费,物业公司什么都不管,政府能帮忙解决买电费难的问题吗?主要是热力公司不给供暖,我们交取暖费捆绑加收二次管网费,买电是为了取暖。

感谢您的留言,我们将积极协调处理此事,并将您的留言纳入新闻线索库,予以关注。
日期:2019-12-11

办理跟踪信息

  • 2019-12-11 13:48阳光理政栏目组回复。
  • 2019-12-11 13:48阳光理政栏目组已受理该留言。
  • 2019-12-10 13:48留言已转到阳光理政栏目组,等待部门受理。
  • 2019-12-04 08:55留言已转到定兴县住建局,等待部门受理。

我要评论

423人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。